В ГБОУ Школа №1375 прошел показ кинофильма "Берегись автомобиля" в рамках городского проекта "Московское кино в школе 14.01.2019

В рамках городского образовательного проекта "Московское кино в школе" в школе №1375 прошел вечер показа кинофильма Э.Рязанова "Берегись автомобиля".
На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, которые с большим удовольствием поделились не только впечатлениями о фильме, но и рассказали о Москве 60-х, о том времени, когда они были совсем молодые и юные. Как было радостно, когда ветераны от всей души пели любимые, известные песни вместе с учениками и учителями! Чувствовалось полное единение поколений!
Великолепное настроение и улыбка не покидали всех присутствующих в течение всего мероприятия.
Но результат киновечера - не просто эмоциональный эффект, а в первую очередь образовательный. Педагогами вместе с учащимися была проведена серьезная работа по изучению материалов о создании картины, в ходе которой они познакомились с творчеством актеров и внимательно отобрали интересные факты из их биографии. Старшеклассники заинтересовались и самим автомобилем "Волга", практически разобрали виртуально по деталям и изучили все, что было связано с автомобилестроением тех лет. Конечно же, не оставили в стороне культурологическую и историческую составляющую: музыка, песни и стихи, прогулки по московским улицам 60-х годов...
После просмотра фильма ребята с удовольствием отгадали кроссворд и с неподдельным интересом задали вопросы молодому кинокритику Алексею Беззубкину. Хочется выразить ему слова благодарности за профессиональный диалог со школьниками и интересный рассказ о фильме.
Сегодня мы получили большое количество положительных отзывов от детей, учителей и участников проекта. Наши ветераны отметили, что этот вечер погрузил их в приятные воспоминания и подарил много незабываемых радостных моментов
А мы говорим "Спасибо" за интереснейший проект "Московское кино в школе"! Все ждут с нетерпением новых встреч!