В нашей школе прошел Единый музейный урок Мужества "Ни шагу назад!", посвященный 75-летию Сталинградской битвы 11.02.2018

75-летию Сталинградской битвы, одного из самых значительных сражений Великой Отечественной войны, был посвящён Единый музейный урок Мужества "Ни шагу назад!". Он проходил на площадке комплексного школьного музея "Из прошлого в настоящее" и в классах начальной, средней и старшей школы. Более 350 обучающихся подготовили сообщения, презентации, стихи о мужестве советских солдат в дни Сталинградской битвы, рассказали о своих родственниках, принимавших участие в великой Отечественной войне.

На уроке Мужества присутствовали ветераны районного Совета ветеранов и ветераны педагогического труда района Нагатино-Садовники. Ребята с интересом слушали их детские воспоминания о войне, а выставка работ художников о Сталинграде и патриотические песни способствовали более эмоциональному восприятию информации и вызвали чувство гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.