Интернет-газета района "Нагатино-Садовники". Апрель 13, 2017 15.04.2017

«Берегите добрый лес – он источник всех чудес»: педагоги школы №1375 представили экологический проект

Команда «Цветы» воспитателей дошкольного отделения школы №1375 приняла участие в конкурсе «Многогранник». Мероприятие приурочили к Году экологии в России. Коллектив педагогов выступил перед жюри с работой «Берегите добрый лес – он источник всех чудес», выполненной на базе музея-заповедника «Царицыно».

На площадках конкурса также были представлены квест-игра «Тайны Московского Зоопарка» команды лицея №1550, проекты «Почему и зачем в зоопарке содержат старых и больных животных?» школы № 1950», «Царицыно – одна из блистающих граней истории культуры Москвы» школы № 1861 «Загорье» и другие.

Представители команды рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники», что благодаря конкурсу «Многогранник» они смогли создать универсальную методическую разработку «Игру-путешествие по сказочным тропинкам».

Во время очного этапа конкурса команды школ, колледжей и детских садов Москвы общались, дискутировали и делились опытом. Кроме того, для них были организованы «точки» психологической разгрузки, что помогало создать теплую, дружественную обстановку.

«На каждом этапе конкурса мы постоянно чувствовали внимание, доброжелательное отношение и профессиональную поддержку организаторов мероприятия. Нам были предоставлены и необходимое время, и все документы, и консультации. Мы увидели много интересных, красочных работ, которые были выставлены на стендах и отражали всё разнообразие предложенной экологической темы. Большим успехом у педагогов, участвующих в проекте, пользовался макет «Большая поляна парка Царицыно», а также атрибуты для игр, подготовленные для конкурса нашей командой», — рассказали педагоги.

Отметим, что в номинации «Приз зрительских симпатий» команда «Цветы» стала победителем. Мероприятие прошло на базе Московского педагогического государственного университета.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2017/04/13/31447/