Интернет-газета "Нагатино-садовники". Январь 31, 2017г 17.02.2017

Одна из школ района приняла участие в городском проекте «Медицинский класс в московской школе». Семинар-практикум в школе №1375

В школе с углубленным изучением английского языка №1375 в рамках проекта ДОгМ «Медицинский класс в московской школе» проходил семинар-практикум «Обучение приемам оказания первой доврачебной помощи в профильных и предпрофильных классах». Об этом сообщается на официальном сайте школы.

Доцент кафедры общей хирургии и лучевой диагностики РНИМУ имени Пирогова, кандидат медицинских наук, практикующий врач рассказал слушателям об общей реанимации, познакомил с интересными фактами медицинской статистики и заострил внимание слушателей на правовых аспектах оказания первой помощи пострадавшему. Учителя биологии познакомили всех с приемами работы с оборудованием Теле Ментор.

Участники практикума имели возможность самостоятельно на манекенах-тренажерах реанимировать мнимого пострадавшего, на муляжах конечностей перевязывать раны, накладывать шины и многое другое.
«Большое впечатление на слушателей произвело участие в квесте «Школа первой помощи», который провел с учителями школ и старшеклассниками наш учитель ОБЖ. Такие квесты пользуются большим интересом учащихся 5-8 классов, а также учащихся соседних школ, которых мы приглашаем в гости в наш кабинет биологии», — рассказали в школе.


Ссылка на оригинал статьи: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2017/01/31/28997/