Обучающиеся 7-11 классов, педагоги и родители посетили День открытых дверей в НИТУ МИСиС 14.12.2016

10 декабря 2016 года учащиеся 7-11 классов, педагоги и родители посетили День открытых дверей в НИТУ МИСиС. Учащиеся познакомились с экспозицией институтов ИБО, ИНМиН, ИТАСУ, МГИ, ЭкоТех, ЭУПП, посетили мастер-классы, геологический музей им. В.И.Вернадского. Их приветствовали ректор НИТУ МИСиС Черникова А.А., директора институтов, представители студенческого актива.

Старшеклассники узнали о правилах приема в НИТУ МИСиС в 2017 году. Особенно большой интерес у учащихся вызвали экспозиция FabLab, мастер-классы по основам литейного мастерства и термоэлектричества. Многие ребята прошли профориентационное тестирование.

После знакомства с институтами и кафедрами было награждение победителей и призеров заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды». 15 учащихся нашей школы стали победителями и призерами в олимпиадах по русскому языку, физике, истории, обществознанию, химии и информатике и были награждены дипломами.

Отзыв обучающегося 8-го класса о посещении Дня открытых дверей:

"10 декабря "сборная" 8-х классов побывала на Дне открытых дверей в НИТУ МИСиС.Это было наше первое знакомство с ВУЗами вообще и с этим в частности. Сначала мы немного растерялись от огромной толпы школьников и студентов, встретивших нас у входа. Потом немного привыкли, стали различать лица и увидели, что в руках у студентов - таблички с названиями мастер-классов и номерами аудиторий. Все еще в школе распределились по интересам и знали, кто на какой мастер-класс пойдет. Самым популярным оказался тренинг "Как выбрать профессию". А еще ребята побывали на мастер-классах по литью металлов, гуманитарии посетили секцию лингвистики, кто-то выбрал путешествоие в мир 3D измерений. В общем, каждому нашлось дело по душе. После занятий ребята активно делились впечатлениями - всем очень понравилось!
Однако с НИТУ МИСиС мы не прощаемся, а говорим ему "до свидания" и надеемся, что года через 4 мы переступим этот порог,будучи уже студентами!"