Познавательный урок «Появление славянской письменности и ее влияние на русскую культуру» провели сотрудники школы №1375. Занятие прошло 6 марта.
По ходу встречи ребятам рассказали историю появления и создателях азбуки. Они посетили музей «Русский быт» и прослушали лекцию о том, как и когда появилась на Руси письменность, рассказали на официальной странице школы №1375 в социальных сетях.
Библиотекарь Татьяна Саидова и куратор музея Венера Ившина провели тематическое занятие для учеников 5«Л» класса. Помимо прослушивания теоретической информации школьники выполнили творческое задание в музее: написали букву вязью особым видом письма, именно с таких букв начинали красную строку в произведениях древнерусской литературы.
Результатами урока остались довольны и организаторы и участники.
По словам сотрудников учреждения, тематические семинары погружают учеников в историю, культуру страны и расширяют кругозор.
Источник: газета "Нагатинский затон"