Обучающиеся 7А, 7Б, 7В классов в рамках проекта «История моего района» посетили памятные места района Нагатино – Садовники 26.03.2019

Обучающиеся 7А, 7Б, 7В классов в рамках проекта «История моего района» посетили памятные места района Нагатино – Садовники. На месте, где ранее располагалась Садовая слобода, сейчас замечательный парк «Садовники», а в 1926 году в Садовниках проживало 1 191 человек. В 1930-е годы на основе деревни Садовники был образован колхоз "Красный огородник". Ребята с большим интересом слушали о том, как колхозники «Красного огородника» и «Огородного гиганта», что был в селе Коломенском, помогали овощами и фруктами бойцам на фронте. Затем ребята посетили выставочный зал «На Каширке», где было представлено творчество детей нашего района.