Урок Памяти, посвящённый В.С. Высоцкому 24.01.2019

25 января в комплексном школьном музее «Из прошлого в настоящее» прошёл Урок Памяти, посвящённый В.С. Высоцкому. Ежегодно в этот день приходят в школьный музей ученики и учителя, которые относятся с большой любовью к его творчеству. Ребята читали стихи, исполняли его песни, учителя поделились своими воспоминаниями о времени, в котором жил В.С. Высоцкий, и своём отношении к нему как к актёру, поэту, певцу.

Советский поэт Роберт Рождественский сказал о нем: «Так кем же он был все-таки – Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом? Я не знаю… Знаю только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается»

В завершении встречи участники все вместе спели «Песню о друге» из кинофильма «Путь к причалу».