Мастер – класс «Примером сильны и духом отважны» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 05.02.2018

5 февраля в комплексном школьном музее «Из прошлого в настоящее» состоялся мастер – класс «Примером сильны и духом отважны» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

На примере произведений художественной литературы и экспонатов музея обучающиеся познакомились с героическим прошлым России и тяжелейшими испытаниями, выпавшими на долю нашего народа. Сталинградская битва – легендарная страница истории нашей Родины.

В зале школьного музея звучали стихи А.Суркова «Защитник Сталинграда», В. Бокова «На Мамаевом кургане», О. Бергольц « Сталинграду», М. Агашиной «Вечный огонь», отрывки из поэмы М. Дудина «Волга». Также ребята прочитали стихи собственного сочинения и эссе с призывом к будущим поколениям помнить о героическом подвиге защитников Сталинграда.