Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Математическая вертикаль

В ГБОУ "Школа №1375" запускается проект «Математическая вертикаль»

В следующем году в нашей школе, как и в 300 других московских школах, запустят проект «Математическая вертикаль». Он расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения.

«Проект, который стартует, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь», — рассказал на пресс-конференции директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Для всех желающих учащихся 6 классов на базе школы 19 апреля 2018 года будет проведен независимый экзамен по математике.

Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, которые пройдут специальную подготовку.

Ребятам, прошедшим специальную образовательную программу, вручат сертификат, подтверждающий полученные знания.

А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Так родители увидят, что проект эффективно работает.

В рамках этого проекта ГБОУ Школа № 1375 сотрудничает с НИТУ МИСиС, как с одним из ресурсных центров проекта «Математическая вертикаль».

Для обращений сотрудников школ и других граждан создана горячая линия проекта «Математическая вертикаль». Задать вопрос вы можете по электронной почте: vertikal@sghelp.ru

Подробнее о проекте >>>>>>>