Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Южный административный округ

Подготовка обучающихся медицинского класса для сдачи предпрофессионального экзамена по оказанию первой медицинской помощи в Первом медицинском университете им. И.М.Сеченова 12.02.18

В кабинете биологии ГБОУ "Школа №1375" продолжается подготовка учащихся 11 медицинского класса для сдачи предпрофессионального экзамена по оказанию первой медицинской помощи в Первом медицинском университете им. И.М.Сеченова.

На практикуме, проводимом под руководством к.м.н. действующего врача Первой градской больницы г. Москвы, будущие медики узнали для чего выполняется дефибрилляция, на муляжах тренировались и изучали правильное положение рук при выполнении непрямого массажа сердца, порядок оказания помощи пострадавшему при ДТП, оказание помощи в салоне автомобиля, а также наложение жгута на бедренную артерию.

Определяя ЭКГ друг на друге, старшеклассники изучили, чему соответствует зубец R и зубец T, и теперь смогут «читать» ЭКГ и даже определять незначительные изменения в работе сердечной мышцы.