Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Южный административный округ

Подготовка обучающихся медицинского класса для сдачи предпрофессионального экзамена по оказанию первой медицинской помощи в Первом медицинском университете им. И.М.Сеченова 12.02.18

В кабинете биологии ГБОУ "Школа №1375" продолжается подготовка учащихся 11 медицинского класса для сдачи предпрофессионального экзамена по оказанию первой медицинской помощи в Первом медицинском университете им. И.М.Сеченова.

На практикуме, проводимом под руководством к.м.н. действующего врача Первой градской больницы г. Москвы, будущие медики узнали для чего выполняется дефибрилляция, на муляжах тренировались и изучали правильное положение рук при выполнении непрямого массажа сердца, порядок оказания помощи пострадавшему при ДТП, оказание помощи в салоне автомобиля, а также наложение жгута на бедренную артерию.

Определяя ЭКГ друг на друге, старшеклассники изучили, чему соответствует зубец R и зубец T, и теперь смогут «читать» ЭКГ и даже определять незначительные изменения в работе сердечной мышцы.