Уважаемые родители и учащиеся! Приглашаем Вас в субботу 17 декабря на День открытых дверей Старшей профильной школы! 13.12.2016

Уважаемые родители и учащиеся! Приглашаем Вас в субботу 17 декабря на День открытых дверей в Здание №7 Старшей профильной школы!

Уважаемые родители и учащиеся!

В ГБОУ Школа №1375 с углубленным изучением английского языка» пройдет день открытых дверей в старшей профильной школе «Новые образовательные возможности московской школы».

Мероприятие состоится по адресу: улица Высокая, дом 14 с 10:00 до 15:00.

Мероприятие направлено на знакомство с образовательной средой старшей профильной школы, реализацией проектов Департамента образования города Москвы «Медицинский класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе».

Участники мероприятия познакомятся с возможностями обучения в классах гуманитарной и социально-экономической направленности, смогут оценить результаты сетевого взаимодействия с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова, Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова, Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Государственным университетом управления и другими партерами.

В течение дня пройдут интерактивные занятия для учащихся, родителей, гостей с использованием новых технологий и оборудования для получения новых образовательных результатов.

Гости смогут принять активное участие:

• в квесте «Основы медицинских знаний», где познакомятся с работой цифровых микроскопов, цифровых лабораторий, телементором;
  • в изучении электромагнитных явлений на примере мобильного телефона, использую датчики звука, освещенности, массы, магнитной индукции;
  • в работе секции по Рототехнике;
  • на практическом занятии по качественному определению витамина С;
  • в создании 3d модели вазы в программе Autodesk Fusion 360 и увидеть процесс её печати на 3d принтере;
  • в групповой работе по исследованию «Тайны числа Пи»;
  • в решении увлекательных задач по лингвистике на основе языка эсперанто;
  • в викторине на английском языке «Wonderland»;
  • посетить литературную гостиную.

Мастер-классы будут проводить учащиеся 10 и 11 классов под руководством педагогов школы.

В рамках Дня открытых дверей планируется акция «Открытый микрофон», где на вопросы гостей ответят директор школы и учащиеся профильных классов.